Saison 2018 / 2019
   Neue Klasseneinteilung  Frauen - Männer - Spielleiter

Im Bezirk MFR kegeln die Mannschaften ab der Saison 2018/19 in einem neuen Ligensystem. Die Mannschaften spielen in Ligenebenen und steigen von Ebene zu Ebene auf oder ab. Die Ligenebenen enthalten eine oder mehrere Spielklassen. Die Mannschaften in den Ligenebenen werden dann nach geografischen und verkehrstechnischen Aspekten den Spielklassen zugeordnet. Somit kegeln die Mannschaften auf Kreisebene auch mit Mannschaften aus anderen Kreisen.
Auf dieser Seite werden nur die Ergebnisse, Adressen, und Spielpläne der Spielklassen auf Kreisebene mit Beteiligung von Mannschaften des Vereins Nürnberger Sportkegler veröffentlicht.

 Spielleiter Kreisliga Mitte Männer    
LiveTicker    1    2    3    4    5   6    7    8    9    10    11   12   13   14  15   16  17   18
Willi Fischer
Adressen          Spielplan          Ergebnisse     
           Kreisklasse Ost Männer              
LiveTicker   1    2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14  15   16   17   18
Willi Fischer
 Adressen          Spielplan          Ergebnisse        
  Kreisklasse Mitte Männer     
  LiveTicker   1    2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18
 Robert Ringel
                    Adressen         Spielplan          Ergebnisse
     Kreisklasse A Mitte Gemischt u. Männer    
  LiveTicker
  1    2    3    4    5    6    7   8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18
 Robert Ringel
                      Adressen          Spielplan          Ergebnisse
  Kreisklasse A Ost Gemischt u. Männer     
Live Ticker    1   2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18
 Uschi Koch   Adressen          Spielplan          Ergebnisse        
   Kreisklasse B Mitte-Ost Gemischt u. Männer 
LiveTicker    1   2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18
Willi Fischer
 Adressen           Spielplan          Ergebnisse      
  Kreisliga Nord Frauen 
LiveTicker 1      3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18   
Roland Watzer
Adressen            Spielplan          Ergebnisse      
  Kreisliga Süd Frauen    
LiveTicker 1    2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18 
Robert Walter
Adressen           Spielplan           Ergebnisse   
  Kreisklasse Mitte Gemischt u. Frauen  
LiveTicker 1     2    3    4   5    6    7    8    9    10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Robert Ringel Adressen            Spielplan           Ergebnisse    
 X = Spieltag komplett     X Info über Tooltip  
Ergebnisse der übergeordneten Ligen sowie aller Kreisklassen finden Sie auch unter den entsprechenden Links
von Bezirk Mfr., BSKV und DKBC
.

VNSpK aktuell

Einladung VAS

Einladung Vereinsausschuß
am 25.April 2019

Senioren unterwegs


Fahrt in die Oberpfalz
am 9. Mai 2019
Einladung

Einladung

Delegiertenversammlung
am 01.06.2019
" Wie geht es weiter "

 

KMS Ergebnisse

 06.04.2019

 

Sprint Männer

 

Tandem Mixed International

 

Senioren Pokal

Bezirksmeisterschaft Senioren A
am 13.04.19 in Heideck siehe Bericht
Bezirksmeisterschaft Senioren B
am 14.04.19 in Kornburg siehe Bericht

 

EINLADUNG KMS TANDEM 2019

Einladung
Rückmeldung

Eine Rückmeldung als Word Datei findet ihr unter Download Saison 2018-19 Einladungen

 

Seniorinnen Pokal

 

Die Frauen des VNSpK sind wieder Bezirksmeister.
Siehe Ergebnisse. Bericht folgt.

Jugend aktuell

07.04.2019

U18w 5:1 Sieg im letzten Spiel siehe Ergebnisse
U18w Kreismeisterschaft siehe Ergebnisse

 

06.04.2019

U14 g gewinnt Bezirksmeisterschaft
gegen Schwabach siehe Ergebnisse

 

31.03.2019

U18 männlich
5:1 Sieg gegen München
Tagesbester Julian Stollar 586 Kegel siehe Ergebnisse und Tabelle

 

U18 weiblich
letztes Spiel am 07.04.
um 11:00 Uhr in Eibach

 

23.03.2019

KM U14 männlich
siehe Ergebnisse

 

U18w knappe Niederlage
in Oberlauterbach
siehe Spielbericht

 

U18m gewinnt 4:2
gegen SC Vöhringen
siehe Spielbericht

 

17.03.2019

Kreismeisterschaft
U18 männlich Einzel
siehe Berich
t

U14g wird ungeschlagen
Kreismeister  Bericht

 

U18w verliert 0:6 gegen
Verein Bad Neustadt
leider kein Spielbericht !

 

 

 

04.03.2019

Neue Termine

 

03.03.2019

Gestern musste die U18 männlich eine deftige Niederlage einstecken.
Mit 0 : 6 und nur 3 Sätze gewonnen kamen wir in Bayreuth unter die Räder.
Nur Patrik Dzoic,, der Jüngste konnte mit 2:2 Sätzen und 511 : 523 Kegel überzeugen.
Siehe Spielbericht

 

 

16.02.2019
U14 gewinnt gegen Ochenbruck im Bezirkspokal Viertelfinale
siehe Ergebnisse

10.02.2019

U18m gewinnt 4:2 gegen Bamberg Julian Stollar (TV Eibach 03) erreicht 600 LP siehe Ergebnisse

JSpG U14 weiterhin ungeschlagen und siegt
In Baiersdorf 5:1  siehe Ergebnisse

 

 27.01.2019

U18w gegen Bad Neustadt wegen Krankheit abgesagt.
U18m gegen Bamberg ist auf den 10.2. verlegt !


26.01.2019

U14g gewinnt 6:0
gegen ARSV Katzwang
Ergebnisse
Tab. u. Schnitt

 

20.01.2019

U18m gewinnt 4:2
gegen Ochenbruck
Tagesbester Julian Stollar 579 Kegel
siehe Spielberichte

 

19.01.2019

Heute fand das Bezirkspokalviertelfinale
der U18 in Erlangen-Bruck statt.Der Verein
Erlangen siegte mit 4:2.
Franziska Breinbauer
(SpVgg) und Daniel
Dzoic
(RWO Sparta)
erzielten jeweils sehr gute
533 Kegel.

06.01.2019
Sieg in Altenstadt
4:2 gegen Weiden
siehe Spielbericht

09.12.2018
U14 g gewinnt 4:2
in Markterlbach
Spielbericht

 

09.12.2018
U18 m 6:0 Heim-Sieg
gegen KV München
siehe Bericht

Doppelwettkampf am Sonntag 2.12. in Eibach
Knappe Niederlagen

U18 w gegen den KV Bamberg Ergebnisse

U18 m gegen den SKV Oberlauterbach Ergebnisse

 

2 Niederlagen gegen den SC Vöhringen

Die U18 m verlor durch einen  unglücklichen Spielerwechsel mit 1:5 in Vöhringen. Siehe Bericht
Die U18 w verlor ebenfalls 1:5, scheiterte aber knapp an einem Unentschieden. Siehe Bericht

 

U18m - Bayreuth 2:4

Die U18 männlich konnte trotz erneuter sehr guter Leistungen, 1 Kegel mehr wie gegen Bamberg, den Heimvorteil gegen den Verein Bayreuth nicht nutzen und verliert 2:4. Siehe Ergebnisse

U18m verliert 0:6
in Bamberg

Trotz einer Saisonbestleistung von 2157 Holz !!
Siehe Ergebnisse

 

U18m erreicht 3:3

im Heimspiel gegen den
TSV Ochenbruck.
Spielbericht

 

 

Updates

10.03.2019

KL Mitte Männer
KK Ost Männer
Spieltag 17 komplett

 

02.03.2019

KK Ost Männer
Spieltag 15 komplett

 

01.03.2019

KKB Mitte Ost
16. Spieltag komplett

KK Ost
12. Spieltag komplett

 

16.02.2019
Geänderte Startzeiten
für Endlauf KMS Einzel
am Sonntag 17.2.19

 

23.01.2019
Kreisliga M Männer
und KK B Mitte-Ost
Ergebnisse komplett

 

20.01.2019
Ergebnisse
13.Spieltag komplett

 

07.01.2019
Jugend Termine

 

18.12.2018
Bilder vom
Ehrennachmittag

17.12.2018
KL Mitte
Spieltag 11 kpl.

 

10.12.2018
Termine Jugend
Termine VNSpK

 

09.12.2018
KK Ost Männer
KKB Mitte-Ost
Spieltag 11 kpl.

05.12.2018
KK Ost Männer
Spieltag 10 kpl.

01.12.2018
KL Mitte Männer
Spieltag 10 kpl.

 

30.11.2018
KK B-Mitte-Ost
Spieltag 10 kpl.

 

28.11.2018
U10 Einteilung 3.Turnier

 

26.11.2018
U18 w und U18 m
Berichte und Ergebnisse

24.11.2018
Kreisklasse Mitte Männer
8. Spieltag komplett

 

23.11.2018
Kreisligen Frauen N/S
3. Spieltag komplett

 

17.11.2018
9. Spieltag komplett
KL Mitte Männer
KK Ost Männer
KK B Mitte-Ost